На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛИНГВИСТ ТОЛЬЯТТИ

10 подписчиков

Где найти англоговорящего собеседника: 9 языковых социальных сетей

 

Как улучшить свои знания английского? Отличный способ — это регулярное общение с носителем языка. А найти его очень просто на одном из специализированных ресурсов.

Вам нужно улучшить свое произношение и словарный запас по иностранному языку? Лучший способ – это общение с носителем языка. А найти такого собеседника очень просто, ведь можно воспользоваться специальным ресурсом для обмена знаниями и поиска друзей в разных странах мира.

Сегодня хочу остановиться на специализированных языковых сетях, с помощью которых можно улучшить свои разговорные навыки и постоянно практиковать иностранный язык.

SharedTalk

Один из самых популярных ресурсов для обмена знаниями и изучения разных иностранных языков. Принцип простой – вы помогаете иностранцам учить ваш язык, а они помогают вам учить их.

Lang-8

Похожий ресурс для общения с носителями языка на таком же принципе «ты мне – я тебе». Также здесь хороша развита практика проверки орфографии носителями. Вы можете найти себе друзей для улучшения разговорных навыков английского и помочь кому-то с изучением русского, исправив ошибки в письме.

English Baby

Социальная сеть для общения с иностранцами плюс ежедневные уроки на повседневные темы. Для того чтобы стать участником сообщества, нужно заплатить 5 долларов в месяц. Также существует 7-дневный бесплатный абонемент для новичков.

Langled

Отличный ресурс, подойдет, в том числе, и для новичков. Огромное количество материалов и онлайн-уроков (аудио и видео) для изучения английского, плюс общение с носителями языка из разных стран.

Interpals.net

Ресурс для поиска собеседника для языкового обмена. Можно выбрать друзей в конкретных странах.

My Happy Planet

Еще один полезный сайт для поиска носителей языка в других странах, а также хорошая библиотека видео-уроков от участников. Вы можете пополнять ресурс собственными материалами.

Conversation Exchange

На сайте можно найти партнера для устного общения, переписки или общения в чате.

Talk and Learn

На ресурсе много полезных материалов и уроков для изучения языка, в том числе, поиск друзей в разных странах. Можно организовывать видео-чаты.

Easy Language Exchange

Относительно новый ресурс для языкового обмена среди иностранцев. Например, на сайте есть 528 англоговорящих пользователей, изучающих русский язык.

 

Все эти ресурсы имеют похожий формат и набор инструментов, можно просто выбрать то, что нравится вам больше всего. Я люблю их еще и за то, что они позволяют найти нужного человека, а само общение уже можно перенести в Skype или Facebook.

А как вы поддерживаете свои знания английского на должном уровне?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх