На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛИНГВИСТ ТОЛЬЯТТИ

10 подписчиков

ТОП 5 Сайтов для Общения на Иностранных Языках.

Изучая иностранные языки вы, как правило, тратите кучу времени, а может быть и денег. И конечно же, хочется поскорее увидеть (и услышать ) результат неимоверных усилий) Поскольку большинство все же учит языки не для работы или учебы, а для простого общения,то и результаты хочется получить при общении, и , желательно, с носителями, потому что кто как не они смогут реально оценить ваши достижения.

Подождите хвататься за загранпаспорт и нести его в консульство! Есть более дешевый способ!  Вот вам 5 сайтов, на которых вы сможете проверить себя на вшивость в плане разговорных навыков и улучшить уже полученные результаты в изучении любимого языка.

И будьте осторожны — ваши собеседники на этих сайтах — реальные люди)))

Топ 5 сайтов для общения на иностранных языках.

1. Livemocha.com

общение на иностранных языках

Это сообщество состоит из энтузиастов: преподавателей, студентов и просто любителей английского как родного или иностранного языка. Вы можете общаться с другими пользователями, которые проверят выполненные вами упражнения и объяснят все тонкости употребления различных конструкций. Кроме того, можно записать звуковой файл, чтобы носитель английского прокомментировал ваше произношение и посоветовал, как его улучшить. Активные пользователи сайта получают баллы и медали за выполнение заданий, что является дополнительной мотивацией для тех, кто любит соревноваться. Заявленная миcсия Livemocha – создание мира, в котором каждый человек свободно говорит на нескольких языках.

Livemocha замечателен еще и наличием экзотических языков, доступных для изучения: при желании здесь можно учить, к примеру, индонезийский, исландский или язык урду.

2. sharedtalk.com

общенеи на иностранном языке

Это сообщество людей из различных стран мира, целью которого является языковой обмен и изучение языков. Метод языкового обмена позволит вам  общаться с носителями языков, знакомиться с другими культурами, получать «консультации» по вопросам лексики и грамматики интересующего вас языка.

Зайдя на этот сайт, вы сразу же замечаете голосовой чат — главный инструмент развития разговорных навыков. Найдя партнера для общения, вы сможете обсуждать хобби и интересы, расширять свой словарный запас, а также изучать сленговые и разговорные выражения в частных и общих чат-залах.

NB! Обратите внимание на графу «Родной язык». Иногда в ней указано более 2 языков. Часто некоторые пользователи включают английский или другие языки в список родных, если просто считают, что достаточно бегло разговаривают на них. Но это отнюдь не значит, что они не делают тех же ошибок, что и вы. Обратите внимание и на количество изучаемых языков. Если их слишком много (например, 5), то, скорее всего, пользователь просто интересуется ими. Задумайтесь, насколько серьезно он готов заниматься каждым из них одновременно.

3..mylanguageexchange.com

общение на иностранном языке

Метод языкового обмена на этом сайте был опробован в одной из школ Канады, куда, как известно, каждый год прибывает множество иммигрантов, которым необходимо освоить английский как можно быстрее. Суть метода заключается в том, что пользователям предлагается работать в мини-группах численностью до 4 человек, и общаться в течение занятия сначала на одном, а затем на другом языке — таким образом, вы получаете возможность побыть в роли и учителя, и ученика. Для начала вы можете поучаствовать на занятии в качестве слушателя, чтобы оценить свои возможности.

На сайте доступен расширенный поиск: выбирать собеседников можно по языку, стране и городу проживания, возрасту, полу… По данным создателей ресурса, на сегодняшний день здесь зарегистрированы более миллиона пользователей из 133 стран, разговаривающих на 115 языках.

Есть шанс не только подтянуть свой уровень владения языком и усовершенствовать произношение, но и найти новых друзей или приятелей в том городе, куда вы планируете отправиться в отпуск. Когда живое общение надоест, можно попробовать поиграть во всевозможные словарные игры, порыскать в местной библиотеке или просто перейти на текстовый чат вместо голосового.

4. conversationexchange.com

Как и на многих подобных сайтах, здесь нужно зарегистрироваться и, воспользовавшись поиском, выбрать себе партнера для общения в Skype или Windows Messenger. Но есть еще одно не совсем обычное преимущество. Благодаря данному ресурсу, вы получите возможность не только поговорить с другими пользователями в чате, но и узнать о носителях языка, которые живут в вашем городе и готовых пообщаться «face to face». Познакомившись онлайн, вы сможете встретиться в общественном месте и продолжить взаимное обучение.

 5.speaking24.com

общение на иностранных языках

Информация для пользователей этого ресурса во многом напомнит вам то, что вы часто слышите на наших занятиях: основная цель — это свободное говорение, поэтому не фокусируйтесь на грамматических ошибках. Если вы не можете подобрать определенное слово, его проще заменить другим, чем вспоминать перевод. Общаясь с носителями с помощью привычной программы Skype, вы сможете применить эти принципы на практике и усовершенствовать свои навыки.

А еще там можно подписаться на рассылку «слово дня» и пополнять словарный запас стабильно на 1 слово в день)))

Спасибо авторам за создание таких сообществ — воистину, мир не без добрых людей! Наслаждайтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх