На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛИНГВИСТ ТОЛЬЯТТИ

10 подписчиков

Общение с иностранцами. Сайты, чаты, группы.

В чем польза/выгода в общении с иностранцами? Что дает общение с иностранцами? Зачем вообще это надо? И кому?

Если ты дочитал статью до этого место, то это надо тебе.

А теперь о преимуществах.

+ Прежде всего это обучение настоящему, живому иностранному языку с носителем этого языка. То чему тебя учили в школе про "Communist party" можно засунуть куда-нибудь по-дальше. Тот адаптированный суржик очень далек от настоящего языка на котором говорят иностранцы. Вообще, думаю в школе учили так специально, дабы не смотались в поисках лучшей жизни на "загнивающий" Запад.

+ Это информация о реальном состоянии дел в стране, а не то, что поступает из СМИ, которые обычно предоставляют информацию однобоко ~ "кто платит, тот и музыку заказывает". А при общении с иностранцами, ты будешь уже получать информацию из первых уст, от живого свидетеля происходящих событий. Т.е. промыть мозги тебе теперь будет не так просто.

+ Можно обмениваться подарками: любая рядовая вещь для русского (матрешка, русская водка, монеты, вымпела и другие вещи характерные для СССР, России), для иностранца будет представлять огромную ценность. В ответ ты можешь получить очень интересные вещи, которых нет в России: настоящие джинсы Levis, бейсбольные карточки, монеты и другие вещи, которые являются рядовыми для иностранца, но эксклюзивны для России и стран бывшего соц. лагеря.

+ Можно обмениваться домами, квартирами, конечно временно. Этим чудаковатым иностранцам пожить в настоящей российской квартире - это суперприключение и они с удовольствием предоставят свой дом с бассейном для вас. 

+ Если у тебя проблема с деньгами, то общение с иностранцами может решить её, начиная от просто материальной помощи, предложения новой работы до новых идей бизнеса (они в этом продвинутее наших будут (в общей массе), они более предприимчивы, энергичны, дерзки и не боятся зарабатывать).

+ Общаясь с иностранцами, ты можешь встретить своего будущего супруга/-гу, и такое бывает, это жизнь... и переехать в страну с намного лучшими условиями жизни (к ним и стремимся....к лучшему).

 

Итак, и где же можно найти возможность бесплатного общения с иностранцами онлайн, без необходимости куда-то ехать, идти?

Ресурсов подобных много я отмечу только самые топовые, самые вкусные.

Сайты:

1. Pen4pals.com - международная языковая социальная сеть для изучения иностранного языка с носителями, есть русская версия сайта. Владелец сети - русский.

2. Interpals - забугорный сайт друзей по переписке, также можно найти партнера для изучения иностранного языка. Приятненький, весёленький сайтик.

3. Masterussian - тоже забугорный клуб для переписки иностранцев с русскими. Русской версии нет, весь сайт на английском.

 

Чаты:

1. Чат на pen4pals. Очень интересный чат, типа ленты, форума, комментариев все сообщения сохраняются, можно отвечать на конкретное сообщение, вести ветки.

2. Чат на interpals. Чат на Java, поэтому может и не завестись.

3. Чат talkalang. Тоже интересный чат, там можно ещё и исправлять друг друга.

 

Группы:

1. Группа групп на pen4pals. Группы по языковым парам и общим интересам, можно самим свою группу создавать.

2. Группа для обмена языками с иностранцами в Фейсбуке. Много иностранцев.

3. Группа в Вконтакте для изучения иностранных языков с носителями.

4. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх